Замша Андрей Иванович (23.08.1922 – ?)

Родился в с. Мормизовка Варвинского района Черниговской области. Сражался в 332 стрелковом полку прославленной 32-й стрелковой Краснознамённой дивизии. Случилось так, что Андрей вместе с товарищами попал в окружение. Пробивая вражеское кольцо, советские воины вели ожесточённые бои. В одном из них фашисты открыли миномётный огонь. Огромный осколок разворотил Андрею Ивановичу бедро. Пробиваясь с боями через линию фронта, воины не бросали раненных. Андрея оставили в деревушке у двух стариков, а через два дня бойцы дивизии Полосухина отправили красноармейца Замшу в московский госпиталь.

Андрей Иванович награждён медалями “За победу над Германией”, “За боевые заслуги”, “За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.”.