Горбунов Фёдор Максимович (10.02.1921 – ?)

Родился в г. Барнаул Алтайского края. Сержант, наводчик.Участник войны с Германией с первых дней войны: “В Минске я служил с 1939 года, был зенитчиком 918-го отдельного зенитного дивизиона. Мы охраняли Дом правительства. На рассвете 22 июня 1941 года – тревога! Кинулись в автопарк, погрузились в машины и на аэродром, над которым уже пикировали фашистские “юнкерсы”. Кругом – взрывы, разрушения, пожары. Горят самолёты, не успев взлететь навстречу врагу. Одни отбомбились – налетают другие. Много погибло в тот день людей – и мирных и военных. Наш дивизион в первый день войны сбил 18 вражеских стервятников. По десятку и больше “юнкерсов” мы завалили в последующие пять дней”.  Награждён орденом Отечественной войны 2 степени, медалями “За отвагу”, “За победу над Германией”.