Кривобок Тимофей Евтихиевич (08.02.1922 – ?)

Родился в с. Арсентьевка Михайловского района Амурской области. Наводчик миномёта. Воевал в составе 5 стрелкового полка 413 дивизии, 551 артиллерийско-миномётного полка, 203 артиллерийскоминомётного полка. 5 декабря 1943 года в районе Мудари поддерживал наступление советской пехоты, огнём своего миномёта обеспечил её продвижение. В ходе боя уничтожил 2 станковых пулемёта, до 20 немецких солдат, несмотря на то, что огневая позиция подвергалась артиллерийскому обстрелу.

Точной наводкой своего миномёта в составе батареи отразил 3 контратаки противника, уничтожил огнём миномёта 2 ручных пулемёта и 15 немцев. Ранее в боях огнём миномёта уничтожил 2 ручных пулемёта, подавил огонь 75-мм пушки, метко отражал контратаки противника. Награждён медалями “За отвагу”, “За боевые заслуги”, “За освобождение Варшавы”, “За победу над Германией”.