«Мы пережили ту войну…»

воспоминания о войне  жителей
Михайловского района.

В книге собрана горькая правда жизни детско-юношеского поколения жителей Советского Союза, который защищал независимость Родины от германского фашизма и японского милитаризма. Коллективным автором её являются жители Михайловского района – живые свидетели и пострадавшие от немецкой оккупации, пережившие не меньшие голод и лишения в тылу. Низкий им поклон за то, что сумели выстоять, пережить страшное лихолетье и огромной ценой  великого труда сохранить Родину единой и независимой!
 Материал, вошедший в сборник воспоминаний, был собран по крупицам в течение нескольких лет сотрудниками Поярковского районного краеведческого музея, членами Михайловского районного Союза пенсионеров и Михайловского районного совета ветеранов, молодыми волонтёрами, работниками образования и культуры Михайловского района. Всем им огромное спасибо за помощь в сохранении народной памяти о Великой Отечественной войне!