МУЗЕЙ НА ОДИН ДЕНЬ ПРЕВРАТИЛСЯ В КОНДИТЕРСКУЮ ФАБРИКУ

Любой, кто посетил музей 10 июля, мог с порога ощутить запах вкусного печенья, только что вынутого из духовки. А дело в том, что в роли кондитеров в этот день побывали дети профильной смены “Весёлое и познавательное лето в музее” под присмотром специалиста-экспозиционера Виктории Александровны Колонтаевской и смотрителя музея Валентины Григорьевны Кашириной, которые вели смену 10 дней.

Смена началась 1 июля и за это время дети успели узнать что такое квиллинг, слепить из солёного теста котов, собрать цветы из бусинок, выполнить открытку из разноцветной бумаги, создать дерево счастья и многое другое. 10 июля, в последний день смены, печенье попробовали не только сами дети, но и работники музея. А печенье получилось не абы какое, а с какао, изюмом, орехами и творогом!