ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОЯРКОВО

26 июля, в день 156-летия Пояркова, музей решил преподнести гостям и жителям села сюрприз: любой желающий в этот день мог примерить предметы одежды из музейного фонда и сфотографироваться с ожившими музейными экспонатами. Коллектив музея вместе с музейными предметами и фотовыставкой расположился в сельском парке, где проходило празднование.

В небольшую экспозицию для фотосессии с ожившими экспонатами вошли скамья, сундук с одеждой и прялка.

Выставка “Назад в 1970-е” представила одежду 1970-х годов из фондов музея. Примечательно то, что на одежде сохранились этикетки с ценами: платье детское – 4 руб 40 коп., гольфы детские – 1 руб. 96 коп.и т. д.

Фотовыставка «Весёлое и познавательное лето в музее» состояла из фотографий, сделанных за время детской профильной смены, проходившей в музее в июле.  На фото запечатлены дети, занятые самыми разными видами досуга: от изготовления печенья до занятия квиллингом.

Кстати, здесь же можно было посмотреть и выставку поделок, сделанных руками детей на мастер-классах Виктории Колонтаевской за время смены. Это деревья Топиарии, сделанные из цветной бумаги, гипса, бусин, газеты, клея, а также поделки из солёного теста.

При содействии музея, в парке была размещена фотовыставка Купчишиной Галины, предоставившей свои фотографии с семейного карнавального шоу «Парад колясок 2014», прошедшего 1 июня на День защиты детей в парке села Поярково.

Выставка “Обереговая кукла” представила кукол ручной работы Тулуповой Галины Геннадьевны. Среди них можно было увидеть куклу “Вербницу”, куклу “Зерновушку”, куклу “Пеленашку”, куклу “Десятиручку” и многих других.