ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

В музее прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти воинов-интернационалистов. На встречу с афганцем-михайловцем Александром Михайловичем Афанасьевым были приглашены воины-пограничники и воспитанники военно-патриотического клуба “Рубеж” во главе с Анатолием Александровичем Сучковым.

Майор Афанасьев выполнял свой интернациональный долг в Афганистане в 1982-1984 годах и в 1988-1989 гг. Награждён орденом Красной Звезды, медалями “За боевые заслуги”, “За отвагу”, “За отличие в охране государственной границы СССР” и т.д. Перед выступлением А.М. Афанасьева гостям был предложен к просмотру фильм “Война от первого лица”, который рассказывает о задачах, решаемых подразделениями пограничных войск на территории Афганистана. Главными и единственными рассказчиками фильма являются непосредственные участники тех событий.