КАК В МУЗЕЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СОСЕДЕЙ

28 мая в Поярковском музее состоялось мероприятие,  посвященное международному Дню соседей. Приглашённые гости, а это члены   совета  ветеранов села Поярково, вместе со специалистом музея Дарьей Александровной Пимановой,  рассмотрели очень важные вопросы: как жить дружно с соседями не только по границе, но и по лестничной клетке,  по подъезду или квартире,  выяснили, чем отличается соседство в городах и даже образно построили портрет идеального соседа.
Гости встречи принесли с собой собственноручно приготовленные блюда разных национальных кухонь. А это и фасоль по-грузински, и драники по-украински, и белорусские блины, не обошлось и без котлет. Каждая хозяюшка кроме рецепта своего блюда рассказала и о его полезных свойствах.
На мероприятии была представлена выставка самоваров, предметов русской чайной церемонии, а так же национальные костюмы Китая  и старинный курский сарафан домашнего ткачества, которому уже более 150 лет.
Праздник закончился чаепитием и распеванием песен о взаимоотношениях людей, живущих рядом.