ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА “НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ”

13 января в Поярковском музее подвели итоги конкурса поделок «Новогодние фантазии».     Он проводился с 15 ноября по 15 декабря прошлого года. В нём приняли  участие ученики и учителя Поярковской СОШ №1, воспитанники и воспитатели МДОУ «Амурчонок», ГАУ АО ПЦССУ «Доверие», семьи из с. Поярково – всего более 130 человек. На конкурс были представлены четыре коллективных работы, 16 семейных, 116 – индивидуальных. Поделки очень разные, при их изготовлении поярковские умельцы использовали бумагу, картон, ткань, нитки, бисер, бусины, вату, цветной поролон, краски, пластилин, мишуру, атласные ленты, синтепон, пенопласт, папье-маше, стразы, карамель, пряжу, глину, тесто, монтажную пену, пластик, а также  природные материалы – сосновые шишки, деревянные прутья. Некоторые работы  представляли собой целые композиции. А какое изобилие ёлок и символом года – петушков! Из монтажной пены, декоративных нитей, атласных лент,  ватных дисков, пластиковых бутылок, помпонов, пластилина, ткани! Любимцем всех взрослых и маленьких посетителей стал пёс из еловых веток, которого изготовил Матвей Глухов, первоклассник из Поярковской школы.
Все представленные на конкурс работы организаторы распределили по номинациям: «Дед Мороз и Снегурочка», «Коллективная работа», «Новогодняя композиция», «Необычные ёлки», «Снеговик», «Зрительское голосование», «Рождественский венок», «Зимняя композиция», «Новогодние аппликации», «Символ года», «Новогодняя красавица», «Новогодние игрушки».
Дипломами 1, 2 и 3 степеней были награждены учащиеся начальных классов Поярковской СОШ №1 – самые активные участники конкурса. Среди награждённых – Жанна Гуркина, Настя Жарикова, Глеб Корочанский, Зоя Крючкова, Илья Смирнов, Матвей Глухов, Егор и Алина Цуник из 1 «А» класса, Дарья Колесникова и Василина Кулина из 1 «Б», Юлия Тулупова и Анастасия Мясоедова из 1 «В», София Сухорукова, Денис Щербаков, Алексей Жирнов, Артём Бердюгин из 1 «Г», второклассники Антон Калашников, Антон Перепелица, Алина Тырина, Виктория Петренко, Никита Коноваленко, третьеклассники Полина Графова, Диана Нестеренко, Илья Чернышов, Вадим Гальцев, Гена Мирошниченко, Настя Старицина, Кристина Юрченко, учащие 4 «В» класса Влад Сухарев и Александра Мисюк.
Дипломами конкурса «Новогодние фантазии» также были награждены семьи Перепелица (композиция «Домик Лешего»), Стрельниковых («Царство Деда Мороза»), воспитатель МДОУ №2 «Амурчонок» И.В. Уланова – за ёлочные шары и разукрашенную тарелку, Дарья и Ольга Петровна Колесниковы –  за милых вязаных курочек с цыплятами, которых они украсили бусами и браслетами.
Большое спасибо учащимся и учителям начальной школы МОБУ «Поярковская школа №1», воспитанникам и воспитателям МДОУ №2 «Амурчонок», всем участникам за внимание и интерес к музейному конкурсу.

Пиманова Д.А. специалист

Поярковского музея.