ВЫСТАВКА “ВЫПУСКНИКИ БСХИ – ГЕРОИ ТРУДА” В ДАЛЬГАУ

5 октября 2016 года на втором этаже главного корпуса Дальневосточного ГАУ в витринах музея истории университета открылась выставка «Выпускники БСХИ – Герои Труда». Она приурочена к отмечающемуся 9 октября профессиональному празднику «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».
Выставка рассказывает о выпускниках нашего вуза директоре совхоза «Чесноковский» Михайловского района Петре Ильиче Баранасе и директоре совхоза «Пограничный» Константиновского района Иване Игнатьевиче Багрове. За выдающиеся трудовые успехи они удостоены за самой высокой награды в СССР – звания «Герой Социалистического Труда».
На выставке представлены фотографии и награды П.И. Баранаса и И.И. Багрова, газетные статьи, повествующие о их жизненном и трудовом пути. В создании выставки огромную помощь оказал Поярковский районный краеведческий музей, любезно предоставивший университету материалы о Петре Ильиче Баранасе.
На открытии выставки присутствовали ветераны вуза, многие из которых были лично знакомы с Героями Труда.

Директор музея истории университета

С.В. Ковалёва