Областная научно-практическая конференция

30 января 2018 г. в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского состоялось открытие ХХIХ областной научно-практической конференции, посвящённой современным проблемам и перспективам развития музейного дела в Амурской области.

В работе конференции приняли участие кандидаты наук и сотрудники музеев области, которые представили свои доклады. Работники Поярковского районного краеведческого музея главный хранитель музейных предметов Наталья Александровна Солодкова и специалист по учёту музейных предметов Ломаева Валентина Александровна  выступили с докладами “Мероприятия и выставки как форма презентации музейных предметов” и “Особенности комплектования фондов Поярковского музея в 2017 году”.