Туристов из Поднебесной встретили в Поярковском музее

13 июля в рамках развития российско-китайского туризма Поярковский районный краеведческий музей принял группу путешественников из соседней страны.

Для гостей была подготовлена программа знакомства с русским бытом, военной историей, традициями и обычаями россиян. Туристы из Поднебесной примерили народные платки, шапки-ушанки, элементы военной формы, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега, выучили новое русское слово «вкусно», попробовав пирог с чаем и домашним вареньем.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие Дарья Пиманова с дочерью Викторией, Алла Мясоедова с сыном Аркадием, Мария Мазур, Валентина Ломаева, Ольга Зайцева, Елена Леонова. Благодарим Ларису Михлик и Константина Кузьменко за организацию международного мероприятия. Ждём таких позитивных, эмоциональных и доброжелательных туристов из Китая вновь – Поярковскому музею всегда есть чем удивить гостей.