Встреча прошлого и настоящего

26 июля в рамках совместного проекта Поярковского районного краеведческого музея и администрации Поярковского сельсовета, посвящённого 160-летию с. Пояркова, на улицах районного центра прошлое встретилось с настоящим. Так, старые и современные названия улиц села соединились в аншлагах, установленных на пересечениях нынешней улицы Советской (бывшем Завитинском тракте) с улицами Ленина (бывшая Большая), Амурской (Малая), Черемисина (Торговая), Шадрина (Казановка / Колхозная).

На торжественной презентации аншлагов директор музея Елена Леонова и смотритель Наталья Борисова рассказали гостям мероприятия об истории села Пояркова, первых улицах райцентра и современном развитии села. Выступление ансамбля «Русская песня» под руководством А. Зелих стало прекрасным завершением праздника.