Осень в музее

Весело, интересно и очень познавательно проходят осенние деньки в Поярковском районном краеведческом музее.

В увлекательных экологических играх в рамках игровой программы «Дом под крышей голубой» в сентябре участвовали воспитанники Поярковского детского сада № 2 «Амурчонок», учащиеся 3 «Б», 5 «К» классов Поярковской СОШ № 1. Ребята «собирали» грибы, учились отличать съедобные от несъедобных, слушали голоса птиц, знакомились с лекарственными растениями, а также выполняли другие задания ведущей Дарьи Александровны Пимановой и Лесовички в исполнении Натальи Сергеевны Борисовой.

Ещё на одном мероприятии – мастер-классе по изготовлению обереговой куклы-подорожницы учащиеся 3 «Б» класса не просто смастерили красивый оберег для своих близких, но и узнали об истории возникновения обереговой куклы на Руси.