Я люблю Россию!

8 июня, в преддверии праздника Дня России, в Поярковском районном краеведческом музее состоялся конкурс детских рисунков на асфальте «Я люблю Россию!». Перед началом конкурса сотрудник музея Е. Шеповалова рассказала ребятам об истории праздника, его главном символе – государственном флаге. Дети услышали прекрасные стихи, песни о Родине, вспомнили народные пословицы и поговорки о любви к Отечеству. Сам конкурс проходил у одного из музейных цветников, что не преминули отразить внимательные участники мероприятия как частичку впечатлений о малой Родине. Все рисунки получились замечательными, но конкурс есть конкурс! 1 место заняла Мария Борисова, 2 – Екатерина Проскурина, 3 – Мария Шевко. Все победители и участники мероприятия получили сладкие призы.