День России в Поярковском музее

В День России в Поярковском районном краеведческом музее собрались члены музейного объединения «Землячка» и поярковские дети. Сотрудники музея Е. Леонова и М. Мазур рассказали об истории праздника, продемонстрировали короткометражный фильм о достижениях России и вкладе россиян в мировую науку, искусство, литературу. Затем участники праздника ответили на вопросы викторины «История России в лицах» и вклеили в подготовленный буклет портреты выдающихся российских деятелей.

Второй частью встречи стало открытие фотовыставки «Красоты Норского заповедника», безвозмездно предоставленной в постоянное пользование Марией Силохиной, специалистом по экопросвещению Амурской областной общественной экологической организации “АмурСоЭС”. Завершилось мероприятие совместным чаепитием. Хочется особенно обратить внимание на изделие декоративно-прикладного искусства, предоставленного Татьяной Петровной Варламовой. Выполненная ею в цвете российского триколора корзинка стала символично-патриотичным украшением праздничного стола.