В гостях – китайские туристы

Второй год подряд Поярковский музей принимает организованные группы китайских туристов. Гостям предлагается обширная культурно-познавательная программа. Так, после обзорной экскурсии по залам музея, в ходе которой они знакомятся с традициями казаков и крестьян, природой Приамурья, учатся собирать солдатский вещевой мешок, в организованной фотозоне туристы могут не просто сфотографироваться с традиционными русскими предметами – балалайкой, матрёшкой, но и сыграть на деревянных ложках, примерить шапку-ушанку, накинуть на плечи цветастый платок с кистями. На мастер-классе гости учатся изготовлению традиционной славянской куклы-оберега из шерстяных ниток. А после пляски задорной «Калинки» на свежем воздухе каким вкусным кажется гостям из Поднебесной русское угощенье – блины!